| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

236 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Всплеск интереса россиян к криптовалютам, отмечавшийся осенью прошлого года, пошёл на убыль. Об этом говорят статистические данные поисковых систем. Однако эти данные нельзя расценивать как негативные. Они свидетельствуют о стабилизации ситуации: криптовалюты становится чем-то привычным в нашей жизни наряду со многими другими инновационными технологиями.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По данным Google Trends, с начала 2018 года число поисковых запросов о биткоине сократилось более чем на 80%, запросы на тему «криптовалюта» уменьшились втрое, а интерес к технологии блокчейн имеет скачкообразный характер, но и здесь фиксируется снижение по сравнению с топовыми январскими значениями.

Другой популярный поисковик «Яндекс» свидетельствует о двукратном сокращении числа запросов «биткоин» только за прошедший месяц  — с 8,5 млн. до 4,3 млн.

Примечательно, что график изменения числа запросов схож с графиком изменения курса самого биткоина: с ростом курса число запросов многократно увеличивается, а при его падении популярность запросов аналогично снижается. Так, рекордное количество запросов на тему «биткоин» фиксировалось на момент достижения криптовалютой исторического стоимостного максимума в $20000, после чего интерес к цифровым валютам пошел на спад.

Какой бы ни была ситуация с курсом биткоина и числом запросов со стороны интернет-пользователей, криптовалютные термины плотно вошли в современную реальность. К примеру, еще в конце прошлого года мы рассказывали о том, что слова «биткоин» и «криптовалюта» вошли в топ-10 главных русских слов 2017 года. А на днях стало известно, что известная американская компания Merriam-Webster, занимающаяся составлением справочников и лексических словарей, внесла ряд терминов, связанных с криптоиндустрией, в свой всемирно известный словарь.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: