| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

194 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Профессионалы во всем мире обнаруживают, что платить за то, чтобы развивать и использовать стратегию Bitcoin - выгодно. Кроме того, что у биткоин есть такие преимущества, как скорость транзакции, низкие операционные издержки, простота и легкость в использовании, просто сама по себе фраза «здесь принимают биткоин» привлекает к себе внимание СМИ, внимание со стороны пользователей криптовалюты, многие из которых всячески поддерживают развитие биткоин бизнеса.

Это все хорошо, но как, например, семейный бизнес в штате Алабама, или небольшой интернет-магазин, который продает, скажем, мыло ручной работы, на самом деле может начать обработку биткоин платежей и примкнуть к сообществу криптовалют?

Bitcoin вики является хорошим местом для начала. Это предполагает два основных варианта:

1. Вы можете просто создать биткоин адрес и просить клиентов перевести деньги за товары на него (это работает только если у вас есть небольшое количество потенциальных плательщиков биткоин), или

2. Вы можете использовать торговый платежный процессор.

Вариант 1: создание биткоин-адреса

Во-первых, вам понадобится кошелек биткоин. Это адрес, куда клиенты будут посылать свои деньги, и этот процесс во многом похож на электронную почту: Они могут ввести ваш адрес (или, что более вероятно, сканировать QR код с помощью смартфона, чтобы не пришлось вводить огромный буквенно-цифровой адрес) , ввести желаемую сумму и нажать кнопку "Отправить".

Полезная метафора для торговцев здесь в том, что из кассового аппарата, возможно, придется взять деньги в конце рабочего дня и хранить его в надежном месте. Bitcoin.org говорит :

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
"биткоин кошелек как бумажник с наличными. Если вы не держите тысячу долларов в кармане, вы можете рассматривать биткоин кошелек так же. В общем, это хорошая практика, чтобы держать только небольшие количества биткоины на компьютере, мобильных, или сервер для повседневного использования и сохранить оставшуюся часть ваших доходов в более безопасной обстановке ".

Вариант 2: Использование обработки платежей

Если ваш процесс продаж является слишком сложным для прямых выплат биткоин на ваш бумажник, или если вы обрабатываете слишком много транзакций в день, стоит рассмотреть вопрос об использовании платежной системы. BitPay и Coinbase являются двумя из самых известных примеров.

Платежные системы будут взимать процент или ежемесячную плату за свои услуги, но их цены гораздо ниже, чем предлагают кредитные компании или даже PayPal.

Кроме того, платежные системы будут предлагать несколько приложений их технологии: Вы можете отправить по электронной почте счета-фактуры, создать POS (полезно, если вы работаете в ресторане или кафе, например) или добавить корзину к вашему интернет-магазину.

Наконец, если вы не хотите держаться за свои Bitcoin (скажем, ваши поставщики или хозяева хотят наличные в срочном порядке), эти виды процессоров могут конвертировать деньги в традиционную валюту мгновенно. Другими словами, Вам никогда не придется хранить криптовалюту, если вы не хотите этого.

Затем вам нужно будет рассказать своим клиентам, что вы принимаете платежи в биткоин .Если у вас есть онлайн магазин, создайте кнопку «Оплатить в биткоин» и вставьте ее на видном месте на вашем сайте, в идеале рядом с расположенными там ссылками на PayPal, MasterCard, Visa и любыми другими платежными кнопками.

Разместите подобные наклейки на вашей двери или кассовом аппарате.

Обратитесь к вашим бухгалтерам, чтобы определить, как вести учет Bitcoin или Litecoin или Darkcoin.

Сравнивая основы биткоин и концепций учета уже хорошо понятные общественности, вероятно, можно получить все ответы на ваши вопросы. Что вы спросите у вашего бухгалтера, если вы решили, что вы хотели принять Berkshire Bucks или 1-унцию золотых монет в качестве оплаты? "

В настоящее время начинают появляться некоторые бухгалтерские фирмы, которые специализируются на Bitcoin и других криптовалютах. Bitcountant является одним из таких примеров.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: