Infosys внедрит блокчейн в онлайн-банкинг | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Infosys внедрит блокчейн в онлайн-банкинг | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

128 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Компания Infosys, являющаяся крупнейшим производителем программного обеспечения для банков и финансовых сервисов, объявила о том, что рассматривает блокчейн, как перспективную технологию для внедрения в свой новый продукт – Finacle.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Представители компании-разработчика пояснили, что пользователи в последнее время проявляют повышенный интерес к новым платежным технологиям и виртуальным валютам, поэтому возникла идея использовать технологию биткоин, как основу инновационного финансового сервиса.

Отметим, что разработкой нового продукта онлайн-банкинга Finacle занимается команда из 6 тысяч специалистов, которую возглавляет Михаэль Рех — старший вице-президент и глава подразделения Finacle. Помогает ему в этом бывший коллега по работе в SAP AG Шинама Ори, его задача – тестировать и продвигать новый финансовый продукт.

Мистер Рех, судя по его постам в социальных сетях, активно интересуется развитием криптовалют.

 На данный момент неизвестно, будет ли Infosys использовать какой-либо публичный блокчейн или сделает его приватным. В таком случае, потребуются собственные майнинговые мощности. С другой стороны, в небольшой контролируемой сети, где нет посторонних компьютеров, можно в значительной степени упростить техническое решение и обойти некоторые концепции майнинга Bitcoin, такие как генерация монет.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: