Индия планирует полностью запретить криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Индия планирует полностью запретить криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

244 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Заседание Совета по финансовой стабильности в Индии, которая искала методы правового регулирования крипторынка, завершилось предложением о запрете цифровых активов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Тем не менее от использования технологии блокчейна чиновники отказываться на собираются.

«Совет также рассмотрел вызовы и проблемы криптовалютных активов и был проинформирован об обсуждениях в высокоуровневом комитете запрета на использование приватных криптовалют в Индии, а также поощрения использования технологии распределенного реестра в соответствии с бюджетом на 2018-2019 гг», - опубликовано в документе по итогам заседания.

Запрет коснется применения криптовалют в качестве платежного средства, а также трейдинга. Тем не менее цифровыми активами можно будет владеть.

Ранее мы сообщали, что Верховный суд Индии рассматривает судебную тяжбу между Резервным банком Индии (RBI) и местными криптовалютными компаниями, которые требуют отменить запрет на работу с цифровыми активами.

Участники криптоиндустрии посчитали введение запрета неконституционным решением, а Резервный банк из-за отсутствия правового контроля в криптовалютной среде считает, что криптовалюты не могут использоваться в качестве платежного средства.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: