Индия хочет крипто | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Индия хочет крипто | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

134 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Негативное отношение регуляторов Индии к криптовалютам давно на слуху сообщества и стало камнем преткновения для развития индустрии в стране. Все более жестокое законодательное давление вынуждает криптоэнтузиастов прибегать к различным методам, чтобы выдержать прессинг и решить проблему. В социальных сетях набирает обороты движение «Индия хочет крипто».

Инициатива была озвучена всего несколько месяцев назад, но уже нашла массу последователей как среди рядовых майнеров и трейдеров, так и глав криптовалютных бирж. Нисчал Шетти, возглавляющий криптовалютную платформу Wazirix, каждый день публикует посты с обращением к властям Индии. Эти сообщения пользуются популярностью у пользователей, они нередко просят регуляторы страны начать оказывать поддержку криптовалютной индустрии и всем, кто в ней так или иначе задействован.

Посты Шетти набирают до тысячи просмотров и сотни ретвитов ежедневно, это свидетельствует о том, что в Индии есть достаточное количество заинтересованных граждан, которые хотят работать в криптовалютной сфере законно. Нисчал Шетии выразил мнение, что Индии стоит задуматься о создании собственной виртуальной валюты, а также внедрить блокчейн в различные сферы жизни. В качестве примера он привел опыт других развивающихся государств.

Главной темой постов главы Wazirix является необходимость создания такого законодательства, при котором криптовалютная деятельность станет доступной, а индустрия сможет развиваться на законных основаниях. У инициативы «Индия хочет крипто» уже более 5 миллионов сторонников.     

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: