| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

232 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

О прекращении приема биткоинов в качестве средства оплаты команда игрового сервиса Steam заявила еще в начале недели, а уже с 6 декабря данные операции стали недоступны.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В качестве причин подобного решения называется высокая волатильность криптовалюты, а также серьезно возросшие за последние месяцы комиссии. Так, комиссионный сбор, который взимает с пользователей сеть Bitcoin, на прошлой неделе достиг уже 20 долларов за транзакцию. Если вспомнить, что только в начале приема Steam платежей в биткоинах эта комиссия составляла 20 центов, становится понятно, почему команда столь негативно относится к возросшим сборам.

Что касается постоянно изменяющегося курса биткоина, тот тут представители Steam пояснили следующее:

“Цена биткоина гарантирована лишь на определённый временной отрезок, поэтому если за отведённое время операция не проведена, то необходимое для оплаты число биткоинов может поменяться. В этом случае компания вынуждена либо вернуть изначальный платёж пользователю, либо попросить его перевести дополнительные средства для покрытия разницы, при чём пользователю снова нужно заплатить комиссию,” – поясняют в Steam.

Отмечается, что команда готова пересмотреть свое решение позже при условии признания биткоина разумным выбором как для самой компании Steam, так и для ее сообщества. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: