| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

117 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

О возможном возрождении ICO на территории Китая, но уже в рамках установленных властями чётких правил, заявил вице-президент Китайского народного юридического университета Ян Донг в ходе блокчейн-саммита Юго-Восточной Азии.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Вот что заявил Ян Донг, будучи спикером столь известного мероприятия для членов азиатского криптосообщества:

“Для хороших ICO проектов необходимо создать возможность  для развития в юридически безопасной, находящейся под контролем среде. Нельзя грести всех под одну гребенку. Китайская Комиссия по регулированию ценных бумаг вполне могла бы уже в ближайшем будущем запустить пилотный проект покупки акций на основе краудфандинга. И именно на этот проект в дальнейшем смогут ориентироваться ICO”.

Ян Донг высказался за необходимость контроля в первую очередь за внебиржевыми рынками, а не централизованными биржами. По его мнению, регулирование выполнит роль некоего фильтра, который отметёт «плохие» ICO-проекты и позволит развиваться «хорошим».

Поддержал его точку зрения и эксперт по китайскому крипторынку Генри Вонг, основатель SmartMesh.io и президент International Blockchain Application Federation (IBAF).

“ICO представляет собой крайне полезный социальный и финансовый инструмент для привлечения инвестиций на реализацию проектов, требующих финансирования. Правда, немало в этой сфере и мошенников. Хорошо, что блокчейн-сообщества самоорганизованы и крайне активны, самостоятельно отслеживают фонды, ведущие ICO-проекты. Можно предположить, что ICO вернутся в Китай сразу же после появления чётких правил”.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: