| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

208 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Агентство ICO Rating хорошо оценило потенциал проекта Neuromation, команда которого занимается созданием распределенной платформы. Она позволит генерировать большие объемы данных и тренировать модели глубокого обучения.

Сами разработчики называют Neuromation – площадкой по добыче знаний. Она объединит в себе рынки, научное сообщество и частных лиц. Платформа будет тренировать нейросети. Это позволит в дальнейшем снизить затраты на автоматизацию, сделает внедрение искусственного интеллекта доступным для широкого круга лиц. Этот процесс может затронуть десятки секторов экономики.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
На площадке за нейротокены будут продаваться все компоненты, которые нужны для глубокого обучения, а также предоставляться услуги, например, по генерации наборов данных. В короткие сроки можно будет получить набор нужный для искусственного интеллекта, создать генератор данных и обширного набора виртуальных данных, говорится в Whitepaper Neuromation. 

В качестве яркого примера: проект занимается автоматизацией розничной торговли. Разработчики хотят научить ИИ «следить» за полками в магазинах и анализировать, как, например, улучшить расположение товаров. Алгоритмы эффективно отслеживают «движение» продукции. Также авторы проекта утверждают, что с помощью динамического моделирования можно сымитировать взаимодействия клиента с полками.

Это не единственные сфера, в которых можно использовать инновационную платформу. Проект Neuromation планирует активировать ее и в индустрии, и в медицине.

Если говорить о производстве, то платформа будет заниматься автоматизацией процессов, и она сама будет формировать алгоритмы. С динамичными данными работать проблематично, однако для этого создана собственная тестовая среда – так называемая песочница. Разработчики хотят заняться автоматическим пилотированием беспилотников, мониторингом промышленных процессов и другими направлениями деятельности.

Недавно проект Neuromation получил «Позитивный» рейтинг от ICO Rating. Агентство рекомендует инвесторам участвовать в покупке токенов фирмы. По мнению ICO Rating, проект входит в быстроразвивающийся рынок. Его стагнация в ближайшее время не прогнозируется. Агентство считает, что проекту удастся найти «длинные» деньги. Также эксперты отмечают сильную команду, которая занимается Neuromation. Уже сейчас у проекта хорошая медийная составляющая, что обусловлено получением множества наград.    

*Спонсорский материал

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: