Хешрейт Bitcoin вышел на новый уровень | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Хешрейт Bitcoin вышел на новый уровень | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

171 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Уровень хешрейта свидетельствует о повышенном интересе к криптовалюте. Несмотря на колебания курса биткоина он стабильно растет, серьезно просев только в ноябре прошлого года. С тех пор хешрейт растет с довольно незначительными колебаниями в относительным выражении.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Непрерывный рост хешрейта на протяжении нескольких месяцев может означать увеличение интереса со стороны майнеров к криптовалюте, хотя курс с начала текущего года остается нестабильным и никак не может удержаться на отметке выше 10 тысяч долларов, пишет Cointelegraph со ссылкой на данные BitcoinCharts. Это делает майнинг менее выгодным, однако участники крипторынка не снижают обороты, а наращивают мощности. 

Последний пик пришелся на конец апреля. Тогда хешрейт превысил 32 Эксахеш/сек. На второе мая показатель опустился до показателя в 30 Эксахеш/сек. Растущий хешрейт связан с увеличивающимся уровнем конкуренции среди майнеров.

Еще в середине марта эксперт Уолл-стрит Том Ли прогнозировал, что добыча криптовалюты в апреле станет менее прибыльной, в том числе в связи с высоким уровнем хешрейта и с падением курса.

Вместе с тем хешрейт Bitcoin Cash на данный момент стагнирует.

Хешрейт - это единица измерения, с помощью которой определяют вычислительную мощность оборудования, используемого для майнинга. Этот показатель указывает, какое количество циклов подбора хеша может осуществить майнер в секунду.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: