Халвинг награды за добытый блок состоялся в сети Litecoin | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Халвинг награды за добытый блок состоялся в сети Litecoin | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

154 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

В сети Litecoin 5 августа состоялось уполовинивание награды за добытый блок.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
На блоке 1 680 000 произошел халвинг, награда за добычу блока майнерами была снижена с 25 LTC до 12,5 LTC. Предположительно, следующий халвинг в сети должен произойти в начале августа 2023. Тогда награда за блок может быть уменьшена уже до 6,25 LTC.

По данным litecoinblockhalf, от общего объема Litecoin уже добыто 75%, инфляции монеты составляет 4,26%, к 2023 году вероятно снизится до 1,80%. Примечательно, что инвесторы ожидали уже снижение курса монеты, но на фоне всплеска объемов торгов монета преодолела рубеж в $100. Сейчас LTC торгуется на уровне $102, а ее рыночная капитализация составляет $6,2 млрд.

Криптовалюта Litecoin (LTC) была запущена в 2011 году бывшим техническим директором Coinbase Чарли Ли (Charlie Lee). Монета представляет собой валюту на основе протокола proof-of-work с ограниченным запасом в 84 000 000 LTC.

В январе в сети Litecoin была намайнена юбилейная 60-миллионная монета LTC. Это говорит о том, что майнерам уже удалось добыть более 70% от общей эмиссии, объем которой составляет 84 000 000 монет. Тогда же и сообщалось, что данное событие означает, что до очередного халвинга награды за блок остается всего 3 000 000 LTC. Как только майнеры добудут оставшиеся монеты блок будет стоить не 25 LTC, а - 12,5. Следует напомнить, что осенью 2018 года разработчики Litecoin сообщили, что после выхода программного обеспечения Litecoin Core 0.17 размеры комиссии в сети криптовалюты уменьшатся в 10 раз.

Также сообщалось о том, что компания Litecoin Foundation решила интегрировать технологии конфиденциальных транзакций в сеть Litecoin. Она уже подписала партнёрское соглашение по данному вопросу с командой разработчиков криптовалюты Beam. Beam обеспечит для Litecoin Foundation продвижение конфиденциальности в криптовалютной индустрии, а также поможет внедрить протокол MimbleWible. Данная технология должна позволить держателям криптовалюты переводить лайткониы в анонимные монеты и обратно при каждой необходимости. Работа в этом направлении уже началась. Интеграция MimbleWible в сеть Litecoin позволит сделать все транзакции полностью конфиденциальными.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: