| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

112 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Неизвестный хакер под псевдонимом X~zakaria заблокировал сайт украинского Министерства энергетики и угольной промышленности mev.gov.ua. с требованием перечислить 0,1 биткоин за его разблокировку.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В настоящее время при заходе на сайт можно увидеть лишь эмблему министерства с указанием, что сайт находится на техническом обслуживании.

Как сообщает издание «Украинская правда», все файлы сайта зашифрованы и, по утверждениям хакера, будут уничтожены в случае, если представители ведомства будут тянуть вопрос с выплатой вознаграждения и попытаются самостоятельно разблокировать сайт.

“Ваши важные файлы с сайта зашифрованы. Возможно, вы отчаянно ищете средства восстановить свои файлы, но не теряйте времени! Никто не сможет расшифровать ваши файлы без нашего особого сервиса раскодировки,” — сказано в обращении злоумышленника.

Чуть ранее на сайте была доступна для обозрения, размещённая всё тем же злоумышленником, подробная инструкция покупки и перечисления биткоинов взломщику, а также включён обратный отсчет времени. При условии  оплаты хакер обещал прислать код для разблокировки информации.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: