GreySpark: самый активный фиат для торговли биткоинами – доллар США | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

GreySpark: самый активный фиат для торговли биткоинами – доллар США | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

243 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Консалтинговая компания GreySpark провела независимые исследования, во время которых особое внимание было уделено периоду наибольшей популярности криптовалют, когда биткоин оценивался в $20000. Аналитики пришли к выводу, что чаще всего в паре с биткоином и другими криптовалютами торговались доллары США.

   Исследователи утверждают, что на фоне роста общей популярности криптовалют и увеличения объёмов торговли цифровыми деньгами, самым активным фиатом стал доллар США.

Определение активной фиатной валюты далеко не единственный результат исследований. Специалистам GreySpark удалось вывести закономерность между курсами на криптовалюты и поисковыми запросами в одном из самых популярных поисковиков – Google. Самой высокой отметки количество запросов «bitcoin» и «cryptocurrency» достигло на момент колебания цен на биткоин в районе $19000 - $20000.

В ходе исследования, классификации были подвергнуты некоторые страны. Главным критерием стала официальная позиция властей того или иного государства в отношении криптовалют. Так самые жесткие меры и твердые позиции по ограничению криптоиндустрии занимают Китай и Колумбия. Россия, Канада и США пока осторожничают в вопросе регулирования. Япония, Южная Корея, Австралия и Швейцария одобрили криптоотрасль и уже создали необходимые инструменты для ее работы и развития.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: