| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

214 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Глава фармацевтической компании Мартин Шкрели накануне заявил, что потерял 15 миллионов долларов в биткоинах, пытаясь выкупить эксклюзивные права на новый альбом популярного рэп-исполнителя Кени Уэста (Kanye West).

Мартин Шкрели стал одним из самых ненавистных людей в Америке и получил мировую известность после случая с покупкой прав на лекарственный препарат Danaprim, который главным образом назначают больным СПИДом. С тех пор, как бизнесмен стал владельцем этого фармацевтического бренда, цена на лекарство взлетела на 5400 процентов.

Очередным странным решением предпринимателя, заслужившего себе неприятную славу, стало желание выкупить права на рэп-альбом Кени Уэста «The Life of Pablo», чтобы не дать ему распространиться среди фанатов исполнителя.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Мистер Шкрели обратился к певцу с просьбой продать ему права:

"Я пишу вам в надежде убедить вас удержать выпуск предстоящего студийного альбома. Вместо того, чтобы выпускать этот продукт для миллионов поклонников, я прошу вас продать эту запись исключительно для меня, по цене $ 10 млн."

Позже бизнесмен предложил Уэсту 15 миллионов. Однако сделка не состоялась. Шкрели заявил, что некто под псевдонимом Daquan назвал себя «человеком Кени Уэста», по его указанию Шкрели перевел ему 15 миллионов долларов в биткоиновом эквиваленте, однако альбом так и не получил.

О неудачной сделке Шкрели сообщил в своем Твиттере в нецензурных выражениях:

“WHO THE F*** HAS MY FIFTEEN MILLION DOLLARS ?????????????????????????????????????”

Кроме того, разгневанный горе-бизнесмен сообщил, что связался с Sitoshi (скорее всего он имеет в виду таинственного создателя биткоин), который пообещал ему вернуть деньги.

 К слову, в настоящее время господин Шкрели обвиняется в мошенничестве в Нью-Йорке. А новый альбом Кени Уэста «The Life of Pablo» в настоящее время доступен на портале Tidal.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: