Google удаляет все майнинг-приложения из своего веб-магазина | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Google удаляет все майнинг-приложения из своего веб-магазина | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

184 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В Google заявили о том, что уже запретили добавление любых расширений для майнинга. Что же касается старых приложений, уже имеющихся в веб-магазине Chrome Web Store, то они будут удалены до конца июня.

Поводом для столь жёстких мер, по словам представителей Google, является слишком высокая доля подобных продуктов, содержащих скрытые скрипты для криптоджекинга – скрытого майнинга криптовалют. Решение о запрете вступило в силу со 2 апреля.

В компании отмечают, что запретительные меры не коснуться других полезных приложений, связанных с технологией блокчейна и не имеющих отношения к криптодобыче. Вот что написали разработчики в своём блоге:

“За последнее время произошло увеличение количества вредоносных расширений, которые, как представляется, обеспечивают полезный функционал лишь на поверхности, в тоже время внедряя скрытые скрипты для майнинга, которые работают в фоновом режиме без согласия пользователя. Эти майнинг-скрипты зачастую потребляют значительные ресурсы процессора и могут серьезно повлиять на производительность и энергопотребление системы”.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: