| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

169 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

К сети Facebook, на днях заявившей об ограничительных мерах в отношении крипто-рекламы, присоединилась ещё одна американская компания Google. Похоже, таким образом власти США решили воздействовать на криптоиндустрию, используя столь востребованные на сегодняшний день глобальные цифровые ресурсы.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Итак, какие именно шаги собирается предпринять Google. Речь в данном случае идёт не совсем о запрете рекламы. Компания займётся разработкой политики, целью которой является снижение злоупотреблений, связанных с биткоином и альткоинами.

Ажиотаж  вокруг криптовалют стал благодатной почвой для всевозможных мошенничеств. При этом нередко злоумышленники используют именно рекламу, вводящую пользователей в заблуждение, а также объявления, через которые можно скрытно использовать вычислительные мощности компьютеров для криптодобычи. Кстати, с последними Google сталкивался практически каждый день.

Вот что по этому поводу заявила пресс-служба компании:

“Криптомайнинг с помощью рекламных объявлений — это новая форма злоупотреблений, за которой мы активно следим. На своих платформах Google задействует многоуровневую систему обнаружения, которая постоянно модернизируется при выявлении новых угроз”.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: