Глобальное развитие: биткоин набрал 41 миллион пользователей | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Глобальное развитие: биткоин набрал 41 миллион пользователей | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

152 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Статистика, касающаяся криптовалюты биткоин, в последнее время показывает результаты, которые в очередной раз подтверждают ее развитие и признание пользователей по всему миру.

По данным, предоставленным Банком Англии, количество биткоин-кошельков, загруженных пользователями по всему миру достиг 41 миллиона. Английские эксперты не одиноки в своих выводах о продвижении биткоин.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По данным агентства Bloomberg, общее количество проведенных транзакций удвоилось по сравнению с прошлым годом, хотя точное их количество назвать не возможно. (Вывод сделан согласно исследованию аналитиков Wedbush Securities Inc, подсчитавших глобальные расходы в биткоинах на товары и услуги).

Ежедневно виртуальная валюта приобретает все новых последователей. Если раньше воспользоваться ей для покупки привычных вещей было сложно, то сегодня все чаще открываются магазины и кафе, которые с радостью предоставят свои товары и услуги за биткоин.

В некоторых странах биткоин плотно входит в повседневную жизнь людей. Яркие примеры - существует блог TheBitcoinWife.com, который публикует статьи о жизни биткоин, выходит целая серия книг "Биткоин для детей", которая объясняет основные понятия детям. Десятилетний Джейден Шелтон, который живет в городе Фэйрфакс, штат Вирджиния , написал книгу "Scary Blueberry", о том как дети боятся пробовать новые продукты, и продает книгу с 33-процентной скидкой тем, кто оплатит покупку биткоинами. Как он сам рассказал, купили книгу за криптовалюту уже 40 человек. Отец Шелтона, Зак, 41-летний менеджер, в течение полугода выдавал своим детям деньги на расходы в биткоинах.

Компании-ритейлеры говорят о том, что покупатели в биткоин тратят как правило на 35% больше, чем обычные покупатели. Средняя покупка в биткоинах примерно равна 240$ за заказ, согласно статистике компании Overstock. По словам директора Патрика Бирна, в первый же день, как компания начала принимать цифровую валюту, выручка за сутки составила 120 тысяч $, вместо обычных 12-15.

Питер Сурде, экономист, живущий в Вене, использует биткоин два или три раза в неделю, чтобы купить все, от продуктов питания до электроники, и даже билеты на самолет. "Тратить биткоин действительно стало легче, потому что больше продавцов начали принимать его".

Биткоин входит в моду и становится тенденцией. Им начинает пользоваться все большее количество людей, на него обращают внимание власти многих стран, запрещают, предостерегают, изучают, ломают голову над тем, какие принять меры по его регулированию и какой присвоить правовой статус... Равнодушных становится всё меньше.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: