Германия приступила к разработке стратегии по развитию блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Германия приступила к разработке стратегии по развитию блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

188 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Правительство Германии приступило к разработке и стратегии по развитию и интеграции блокчейн-технологий. Опубликовать документ рассчитывают до 1 июля. Такие сжатые сроки могут указывать на намерение стран G20 быстрее проработать юридическую базу для использования инновационных цифровых технологий. Также поспешность связывают с требованием FATF об определении статуса цифровых активов для стран-участников.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Отмечается, что при разработке стратегии Германия будет изучать российский опыт блокчейн-песочницы при ЦБ, проекте Минэкономразвития о регионах, в которых будет тестироваться применение криптовалют и блокчейна, а также опыт других стран: Великобритании, Дании и других. Об этом правительство Германии сообщило в официальном ответе на запрос немецкого парламента.

При разработке стратегии министерства будут опираться на мнения специалистов индустрии. Об этом свидетельствуют регулярные приглашения специалистов фин-тех компаний для консультации в Бундестаг.

Как отмечает Coinlife, инвесторы в Германии давно ждут, когда правительство внесет ясность относительно криптосферы в стране. Ранее ряд государственных и частных органов объявлял о начале работы с криптовалютами и цифровыми активами, однако полноценного законодательного закрепления этих понятий в стране еще нет.

Напомним, что 5 марта в России во втором чтении приняли закон о «Цифровых правах». Также на рассмотрении Госдумы находится Федеральный закон «О цифровых финансовых активах», который был принят в первом чтении, и еще порядка 60 менее фундаментальных законопроектов, регулирующих цифровую экономику и ожидающих рассмотрения в ближайшие три года.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: