Герман Греф спрогнозировал будущее блокчейн-технологии через 3-5 лет | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Герман Греф спрогнозировал будущее блокчейн-технологии через 3-5 лет | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

177 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Глава Сбербанка Герман Греф заявил о готовности к распространению блокчейн-технологий как к технологии будущего через 3-5 лет. 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По его мнению, технология распространенного реестра пока еще не готова, но она сама себя рефинансирует и будет развиваться. Это мнение он привел во время выступления на форуме инновационных финансовых технологий «Finopolis-2018».

«Эта технология потрясающая, и технология будущего, она дает огромные возможности. Технология сейчас не готова. Когда будет готова? Три - пять лет, на мой взгляд», - сказал он, чьи слова цитирует издание «Коммерсант». 

А вот в отличие от уникальности технологии блокчейна, криптовалюты считаются всего лишь «примитивным» процессом данной технологии.

«Поэтому вижу ли я большое будущее у криптовалюты? Пока не просматривается. Государства не уступят свою централизованную роль, не пустят криптовалюты, хотя, может, это было бы правильной моделью, я за распределенную модель, в том числе и денежного предложения, но мне кажется, что это не перспектива ближайших, оптимистично скажу, десяти лет», - сказал Греф.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: