Генеральный директор Ark Investments: идея, стоящая за биткоином намного важнее, чем Apple или Amazon | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Генеральный директор Ark Investments: идея, стоящая за биткоином намного важнее, чем Apple или Amazon | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

103 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Биткоин официально поймал волну мейнстрима. В последнем издании Charlie Rose, Кэти Вуд (Cathie Wood), генеральный директор Ark Investment Management, а также репортеры из Wall Street Journal и Bloomberg обсудили ситуацию вокруг биткоина и криптовалют в целом.

В начале интервью, Вуд сравнивает общую рыночную капитализацию Bitcoin (в которую входит токен BCH (BCH/Bitcoin Cash — прим. ред.)) с капиталом таких компаний, как Apple или Amazon.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Общая капитализация биткоина, если вы считаете Bitcoin и Bitcoin Cash, достигает чуть более 100 млрд. $. Это все таки произошло, и капитализация продолжает расти очень быстро. И хотя это лишь небольшая часть, по сравнению с капиталом Apple или Amazon, мы считаем, что за биткоином стоит гораздо более важная идея, чем за любой из этих компаний”, — сообщила Вуд.

Банкиры и меняющийся финансовый мир

Во время интервью, дискуссия привела к тому, как биткоин изменит банковский сектор. Поскольку технология обходит контроль со стороны банкиров, все три участника интервью согласны с тем, что банковская индустрия стоит особняком от криптовалют.

Однако, согласно Вуд:

“Это фактически увеличивает интерес общественности к биткоину. Итак, у вас есть Джейми Даймон (Jamie Dimon) — это очень общественный деятель, он очень известный. Также есть Говард Маркс (Howard Marks) из Oaktree.  Они оба против криптовалют. Интересно, что на следующей неделе после комментария Джейми, Джеймс Горман (James Gorman), генеральный директор Morgan Stanley заговорил насчет криптовалют в совершенно другой позиции. И я думаю, это потому, что они начинают видеть торговый потенциал”.

Финансовый мир меняется с чрезвычайной молниеносностью, начиная приобретать новые свойства, о которых инвесторы и потребители никогда не могли себе представить. Сравнивая технологию с VOIP (VOIP — телефонная связь по протоколу IP, — прим. ред.), Вуд замечает, что никто раньше не осознавал, что передача голоса может быть бесплатной, благодаря Интернету. В конце концов, “деньги по IP также будут бесплатными”.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: