General Motors создаст блокчейн-систему верификации личности | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

General Motors создаст блокчейн-систему верификации личности | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

192 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Крупнейшая автомобильная корпорация General Motors начала разработку системы верификации личности на блокчейне.

Для этого дочернее предприятие компании General Motors Financial заключило партнерское соглашение с блокчейн-стартапом Spring Labs. Цель разработок - создать эффективную технологию проверки личности, которая помогла бы в борьбе с мошенническими действиями с идентификационными данными. В программу по разработке такой систему входят несколько финтех компаний, например американская компания, специализирующаяся на личных финансах и рефинансировании студенческих займов SoFi, американская компания по кредитованию малого бизнеса OnDeck Capital и кредитная компания, известная применением инновационных методов при оценке кредитоспособности заемщика Avant.

В General Motors Financial отметили, что регулярно ведут работу по противодействию и выявлению мошенничества. Принимая участие в такого рода инициативах компания демонстрирует нацеленность на работу с передовыми технологиями.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По информации bloomchain.org, корпорация может купить долю в стартапе, но официального подтверждения этих намерений пока не поступало.

Компания Spring Labs специализруется на разработке протокола по обмену информацией во всем мире. Создатель и руководитель компании Адам Дживан рассказал, что скоро они будут готовы раскрыть и других серьезных участников проекта.

Отметим, что прошлой весной несколько крупных автопроизводителей основали блокчейн-консорциум Mobility Open Blockchain Initiative (MOBI). В него вошли такие гиганты, как GM, BMW, Ford, Renault. Организация исследует возможности интеграции блокчейн-технологий в сферу производства автомобилей. Помимо производителей в MOBI вошли блокчейн-стартапы и технологические компании. Основные вопросы, решением которых будет заниматься организация - это платежи, отслеживание данных, поставки, финансирование, беспилотный транспорт и системы совместного использования транспорта. После создания организации ее руководитель Крис Баллингер отметил, что совместная работна производителей, поставщиков, технологичных компаний и государства ускорит внедрение новейших технологий.

Ранее еще несколько крупных игроков автомобильного рынка начинали собственные исследования применения технологии распределенного реестра в автомобилестроении. Например, изучение начала Toyota и Daimler.

Также к разработке блокчейн-продуктов приступил испанский государственный автоконцерн SEAT.  Используя технологи распределенного реестра компания намерена упростить цепь поставок и оптимизировать производственные процессы.

Ранее Porsche заявили, что в ближайшие 5 лет выделят $200 млн на разработки искусственного интеллекта и блокчейн-технологий. Уже сейчас компания по производству автомобилей премиум-класса использует блокчейн для механизма открывание дверей и в сервисах по дистанционной аренде автомобилей.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: