Газпромбанк Digital и Waves подписали меморандум о стратегическом партнерстве | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Газпромбанк Digital и Waves подписали меморандум о стратегическом партнерстве | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

196 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

МОСКВА, 2 АВГУСТА 2017 ГОДА. ГПБ Digital, цифровое подразделение Газпромбанка, третьего крупнейшего банка России, и блокчейн-платформа Waves, ведущий разработчик блокчейн-решений, подписали меморандум о стратегическом партнерстве. Цель партнерства – продвигать преимущества комплексных услуг по проведению ICO (Initial Coin Offering) и индивидуальных блокчейн-решений среди предприятий реального сектора экономики, в первую очередь, в металлургическом и горнодобывающем секторе.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
ГПБ Digital разрабатывает решения в области финансовых технологий для банковской клиентуры, включая корпоративных и институциональных клиентов. Согласно данному меморандуму, ГПБ Digital будет продвигать среди компаний реального сектора российской экономики, в том числе из металлургической и горнодобывающей отраслей, преимущества инновационного механизма финансирования ICO. Платформа Waves предоставит технологические решения для внедрения инновационных механизмов крипто-финансирования.

«Блокчейн-технологии набирают силу, уже сегодня позволяя технологическим стартапам привлекать значительные средства в криптовалюте. ICO лучше всего подходит для венчурных проектов среднего и малого размера, но не должно ограничиваться только сферой технологий. Мы видим большой потенциал для внедрения инноваций криптовалютного финансирования в реальный сектор экономики – в частности, в проекты в металлургическом и горнодобывающем секторах. Мы рады сотрудничеству с платформой Waves и уверены, что наши совместные усилия помогут криптовалютным инвесторам успешно вкладываться в реальные проекты, отвечающие высоким стандартам финансовой устойчивости и раскрытия рисков», – говорит Максим Ермилов, генеральный директор ГПБ Digital.

ГПБ Digital также намерена повысить качество проектов, предлагаемых ICO-инвесторам, а также приблизить стандарт финансового анализа и раскрытия рисков к тому, на который рассчитывают квалифицированные инвесторы в традиционные финансовые инструменты.
«Наше партнерство – важный шаг на пути к массовому использованию блокчейн-технологий. В настоящее время сфера ICO не регулируется и несет в себе значительные риски для инвесторов. Наше стратегическое партнерство с ГПБ Digital, дочерней компанией Газпромбанка, позволит нам генерировать поток качественных сделок для криптовалютных инвесторов по всему миру. Это важный шаг вперед для всей индустрии блокчейна в России и мире», – говорит основатель и генеральный директор Waves Александр Иванов.

Информация о Waves

Waves Platform (http://www.wavesplatform.com/) — децентрализованная платформа для проведения краудфандинга и выпуска цифровых ценностей. Это крупнейший российский blockchain-проект. Криптоплатформа Waves нацелена на эмиссию, торговлю и обмен активами/собственными токенами на блокчейне. Одна из основных особенностей проекта — ориентация на простоту использования и массовое внедрение. В качестве алгоритма консенсуса предполагается использовать Proof-Of-Stake. В июне 2016 года Waves завершила ICO (Initial Coin Offering — публичная продажа монет), в ходе которого собрала более $16 млн долларов (30 000 BTC).

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: