| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

138 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Накануне сотрудниками Федеральной службы безопасности было обнаружены сразу две крупные лаборатории по производству синтетических наркотиков. Они располагались в Хабаровском крае. Реализация наркотиков проходила через закладки в ближайших городах. Четверо преступников задержаны.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Всего сотрудники ФСБ изъяли 500 г готового мефедрона, больше 10 кг вещества, в стадии адсорбции и более 400 кг прекурсоров. Кроме того, обнаружено оборудование для производства химических препаратов в промышленных масштабах, сообщает пресс-служба ведомства.

При этом задержаны с поличным 4 участника группировки, в отношении которых возбудили уголовное дело по статье о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств.

Позже выяснилось, что продажа и покупка наркотиков осуществлялась через Telegram и Jabber. А вот средства от продажи уже поступали на банковские карты «путем конвертации в интернет-обменниках с использованием криптовалюты». Наркотики передавали покупателям через закладки в самом Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и пригородных поселках.

Общий оборот синтетических наркотиков оценен в 15 кг в месяц, что эквивалентно 15 млн рублей в цене на черном рынке. Банду удалось задержать благодаря тому, что правоохранительные органы обратили внимание на рост оборота синтетических наркотиков по стране. Вышло, что по количеству они превзошли опиаты.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: