Французская компания будет внедрять блокчейн в Узбекистане | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Французская компания будет внедрять блокчейн в Узбекистане | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

246 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Французская компания Bureau Veritas планирует внедрять в Узбекистане технологии блокчейна.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По словам вице-президента Bureau Veritas Оливье Моро, компания намерена создать синхронизирующуюся веб-платформу в онлайн-режиме с государственными и частными реестрами. Данная программа определит понятный и отслеживаемый процесс при идентификации операторов на уровне физических пользователей.

Ранее администрация Ташкента подписала меморандум о взаимопонимании в области развития инфраструктуры интеллектуальной собственности города Ташкента с российской Ассоциацией IPChain. Стороны будут сотрудничать в сфере развития института интеллектуальной собственности в условиях перехода к цифровой экономике в рамках городской инфраструктуры Ташкента.

В Узбекистане активно развиваются технологии блокчейна — через фонд «Цифровое доверие», который работает на развитие цифровой экономики страны. Так, в конце прошлого года фонд «Цифровое доверие» подписал меморандум о сотрудничестве с Госкомитетом по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру Узбекистана о внедрении блокчейна в его работу. Технология распределенного реестра будет внедряться в сферу недвижимости и кадастра.

Еще ранее данный фонд подписал меморандум о сотрудничестве с Фондом развития культуры и искусства при Минкультуры Узбекистана, блокчейн будет использоваться в сфере культуры. В частности, с помощью распределенного реестра можно будет собрать точные данные о целевой аудитории театров, музеев и других мест развлекательно-культурных посещений и надежно продавать билеты в режиме онлайн. Созданная блокчейн-платформа будет работать как единая электронная система учета билетных операций в республике.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: