Фондовый рынок Китая демонстрирует приток капитала в Биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Фондовый рынок Китая демонстрирует приток капитала в Биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

225 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Вместе с ростом цены биткоина на рынок криптовалютных инвестиций вернулся Китай, несмотря на действующий в стране запрет на торговлю цифровыми валютами.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Согласно данным сервиса Coinlib, осуществляющего мониторинг криптовалютной торговли, приток капитала в биткоин и другие криптовалюты вывел китайский юань (CNY) в группу ведущих валют ввода. За прошедшие 24 часа приток юаней в биткоин составил $165 миллионов, тогда как для второй по величине криптовалюты, эфира, этот показатель за тот же период времени составил около $75 миллионов. Всего за сутки Китай вышел на второе место (после доллара США) среди фиатных активов ввода.

Увеличение объема торговли биткоин-юань совпало со временем, когда криптоэкономика Китая – особенно крупные компании майнинга – начали просыпаться от шестимесячного сна. Напомним, после того как в ноябре прошлого года цена биткоина упала с $6500 до $3100, компании наподобие Bitmain объявили о крупных сокращениях.

Однако в последнее время индустрия начала демонстрировать обнадеживающие показатели. Основной конкурент Bitmain, компания Canaan Creative, в начале месяца провела раунд финансирования на несколько сотен миллионов долларов. И дело не только в майнинге – за прошедший день объем торгов на крупнейшей криптовалютной бирже FatBTC, обслуживающей клиентов из Китая, увеличился более чем на 50 процентов.

С другой стороны, китайские законодатели пока не демонстрируют желания изменить принятое в 2017 году решение, запрещающее всем резидентам страны криптовалютные операции, тогда как технология блокчейна активно развивается и продвигается. Проведенное недавно ресурсом The Next Web исследование продемонстрировало, что Китай является лидером по количеству блокчейн-патентов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: