| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

228 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Представители Нью-Qоркской фондовой биржи NYSE сообщили о том. Что биржа раз в день начнет публиковать индекс биткоин в качестве ориентира для инвесторов. Индекс криптовалюты под тикером NYXBT будет включен в NYSE Global Index Feed (GIF).

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В самом начале трансляции индекса, в качестве рекламного хода, NYSE разместит индикатор прямо в сводной таблице важнейших индексов на своем сайте. Президент NYSE Group Томас Фарли так объясняет решение своей компании:

«Стоимость bitcoin стремительно превращается в индикатор, за которым наши клиенты хотят следить, так как собираются проводить трансакции, торговать или инвестировать с использованием этого нового класса активов. Как лидер на рынке мировых индексов и владелец ICE LIBOR, ICE Futures, US Dollar Index и других важнейших индексов мы рады сделать рынок bitcoin более прозрачным».

Говоря о прозрачности, Фарли намекнул на огромное количество bitcoin-площадок, стоимость криптовалюты на которых может существенно разниться или указана в юанях, иенах и прочих непривычных для американской аудитории денежных единицах. Более того, сами биржи периодически закрываются или приостанавливают работу на некоторое время, и разобраться во всем этом непросто. Индекс NYXBT будет основан на данных от Coinbase — биржи криптовалюты, расположенной в Сан-Франциско, но будут использоваться и котировки с других крупных площадок. Все будет зависеть от динамики торгов bitcoin в мире.

Со временем индикатор на Нью-Йоркской фондовой бирже сможет формироваться на основе большого объема достоверных данных. В январе этого года NYSE инвестировала в Coinbase 75 млн долларов. Известно также, что IBM планирует создать глобальную платежную систему с использованием некоторых принципов и технических решений, заложенных в криптовалюту bitcoin.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: