Ферма «Колионово» в Московской области привлекла на «IPO на блокчейне» $500 000 | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Ферма «Колионово» в Московской области привлекла на «IPO на блокчейне» $500 000 | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

127 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

В 2015 году суд запретил фермеру и владельцу проекта выпускать квазивалюту (бумажные «колионы») и пользоваться ей для расчетов с покупателями
 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Проект «Экосистема Колионово», привлек в ходе ICO («IPO на блокчейне») $500 000. Об итогах завершившегося краудсейла в своем Facebook рассказал фермер, криптовалютный энтузиаст и владелец проекта Михаил Шляпников.

На главной странице сайта говорится, что в ходе ICO собран 401 биткоин ($510 533) от 103 участников. Краудсейл был запущен 1 апреля и длился 30 дней, затем токены KLN (товарные купоны (квазивалюта) «колионы») по плану размещаются на криптобиржах. На сайте проекта указывается, что продажа «колионов» будет производиться в различных криптовалютах, включая биткоины (BTC), лайткоины (LTC), эфириумы (ETH) и другие. ICO проводилось на платформе Waves, с использованием блокчейн-сервисов проекта Emercoin.

«Для первого в истории проекта, в котором виртуальная IT-технология блокчейна с криптовалютами интегрирована в реальную экономику производства, весьма неплохо», — оценил Шляпников.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: