Facebook выкупит криптобиржу Coinbase? | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Facebook выкупит криптобиржу Coinbase? | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

234 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

В сети появились слухи о том, что компания Facebook заинтересована в покупке Coinbase.

Впервые эта новость появилась в издании The Economist, однако обе компании не дали четких комментариев, подтверждающих предстоящую сделку.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По мнению экспертов, покупка Coinbase интернет-гигантом будет выгодна обеим сторонам: событие добавит полезности Facebook, а участие такой крупной и весомой компании в блокчейн-индустрии даст ей толчок в развитии и добавит легитимности.

Предприниматель финтех-индустрии Оливер Айзекс рассказал, что новость о возможном приобретении Coinbase его не удивила, а стала вполне закономерной. Но пока не понятно, согласится ли руководство биржи на подобный шаг.

Представители Coinbase пока никак не комментируют слухи, однако ранее CEO биржи Брайан Армстронг обмолвился, что надеется на рост клиентской базы биржи до миллиарда клиентов (на данный момент число клиентов составляет 10 миллионов). База пользователей Facebook насчитывает более 2 миллиардов человек, и именно они могли бы помочь Coinbase выйти на желаемый уровень. Потенциально любой проект, внедренный компанией Facebook получит огромный охват аудитории.

Тем временем, Марк Цукерберг заявил, что его компания заинтересована в глубоком изучении блокчейн-технологий и поиска лучшего ее применения для развития интернет-гиганта. А накануне компания объявила о том, что запрет на рекламу проектов, связанных с криптовалютами, снимается.

Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что он «заинтересован в глубоком изучении технологии блокчейн» и намерен выяснить, «как лучше использовать ее» в рамках платформы Facebook. Более того, компания уже привлекла экс-главу PayPal Дэвида Маркуса к изучению вопроса внедрения блокчейн на Facebook. Отметим, что Маркус является действующим членом совета директоров Coinbase, и этот факт подкрепляет слухи о возможном готовящемся слиянии.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: