| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

116 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Одна из самых популярных в мире социальных сетей Facebook всерьёз задумалась над выпуском собственной криптовалюты. Об этом со ссылкой на анонимные источники, знакомые с данной ситуацией, сообщил репортёр Алекс Хит.

Вот что заявил по этому поводу сам репортёр:

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Источники сообщают, что Facebook очень заинтересован в создании своего собственного цифрового токена, что позволит более чем 2-м миллиардам пользователей упростить транзакции внутри сети. Одна из самых популярных социальных сетей также рассматривает другие варианты, в которых она сможет использовать технологию блокчейн, которая лежит в основе всех популярных цифровых валют, таких как биткоин и эфириум”.

В самой соцсети подтвердили, что в компании создана новая команда, в обязанности которой войдёт изучение технологии распределённого реестра. Во главе этой группы назначен исполнительный директор Facebook Дэвид Маркус, который также входит в совет директоров Coinbase. Всего в упомянутую группу вошли не менее десяти сотрудников Facebook.

Маркус, ранее возглавлявший PayPal, относится к сторонникам криптовалют, а его опыт в цифровой платежной платформе гарантирует под его руководством плавное вхождение Facebook в криптовалютное пространство.

Примечательно, что ещё в феврале этого года Маркус в одном из своих интервью уверял, что Facebook пока не намерен интегрировать криптовалюту в свои приложения.

“Платежи с использованием криптовалюты на данный момент слишком дороги, не отличаются высокой скоростью, поэтому мы подождём, пока сообщества, использующие технологии блокчейна и прочие, исправят все существующие проблемы, а тогда уже что-нибудь сделаем в этом направлении”, — говорил он.

При этом создатель Facebook Марк Цукерберг ещё в январе этого года написал на своей странице, что намерен посвятить 2018 год решению сложным проблем, встающих перед соцсетью, а также децентрализованным системам, блокчейну и криптовалютам.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: