| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

189 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Представители Евангельской церкви в Цюрихе сообщили о готовности принимать пожертвования от своих прихожан в биткоинах. Похоже, таким образом они решили продемонстрировать тот факт, что религия далеко не против цифрового прогресса.

Вот что заявил представитель  ICF  Николя Леглер:

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Криптовалюты и блокчейн в ближайшей перспективе будут изменять нашу повседневную реальность всё` больше и больше. Также будут созданы криптовалюты, подконтрольные государству. Мы уверены, что данные технологии скоро станут частью нашей повседневной жизни”.

Вышеупомянутая Евангельская церковь существует на пожертвования прихожан,  наибольшую долю которых составляют молодые люди. Этим, можно предположить, и объясняется столь лояльная позиция церковных служащих к криптовалютам. Скорее всего, примеру ICF в ближайшем будущем последуют и другие церкви.

Напомним, что осенью прошлого года компания Life Change заявила о выпуске первой христианской криптовалюты – Коин Христа. Как заявляли авторы этой идеи, данная криптовалюта должна предоставить пользователям возможность зарабатывать  на волонтёрстве и религиозной деятельности.

Не остаются в стороне от криптоиндустрии и представители Российской православной церкви. Так, в конце года православный благотворительный фонд «Правжизнь», основателем которого является предприниматель Борис Акимов, заявил о присоединении к партнерской программе лояльности LavkaLavka. Акимов намерен продвигать идею интеграции российских храмов и монастырей с блокчейн-платформой и использование биокойнов.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: