Эрик Вурхес: отмывание денег на ShapeShift практически невозможно | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Эрик Вурхес: отмывание денег на ShapeShift практически невозможно | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

165 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сенсационная публикация The Wall Street Journal заставила всколыхнуться почти всю криптообщественность. По данным издания, криптовалютные биржи отмыли $89 миллионов всего за два года. Журналисты утверждают, что самый большой объем средств был проведен через платформу ShapeShift и составил порядка $9 миллионов долларов.

 Эрик Вурхес поспешил выступить с официальным опровержением этой новости. Он напомнил журналистам, что площадка не работает с фиатными валютами и не занимается хранением средств, а это делает отмывание денег через ShapeShift практически невозможным. Вурхес упрекнул представителей СМИ в слабом понимании принципов работы цифровых денег, что повлекло за собой массу ошибок в публикации, которая порочит его компанию.

Глава ShapeShift пояснил, что пресловутые $9 миллионов составляют лишь 0,15% от общего объема всех торгов на платформе, следовательно информация искажена и не соответствует действительности. При этом он сообщил, что биржа ведет плотное сотрудничество с правоохранительными органами и уже внесла положительную лепту в десятки расследований, проводившихся на территории 13 стран мира.

Эрик Вурхес особенно подчеркнул тот факт, что биржа соблюдает все законодательные требования стран, на территории которых осуществляет свою деятельность. Он также сообщил, что все транзакции публикуются и их можно найти в открытом доступе. Следовательно, ShapeShift одна из самых прозрачных платформ. И обвинения в ее адрес неуместны.   

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: