ePayments повторяет судьбу WEX? | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

ePayments повторяет судьбу WEX? | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

126 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Криптовалютное сообщество готовится к очередному крупному скаму. Согласно множеству слухов и сообщений, платформа ePayments может повторить опыт печально известной WEX. Тревожные звоночки начали поступать с прошлого года. Сначала платежная система отказалась от переводов в долларах США, оставив только рублевые и переводы в евро. Затем убрали функцию, которая позволяла юзерам пополнять депозиты с банковских карт.

Однако 11 февраля ситуация обострилась кардинально, так как Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) потребовала от ePayments приостановления операций в аккаунтах пользователей. В результате были заморожены порядка миллиона страниц. Регулятор проверил компанию на предмет отмывания денег и усомнился в законности ее деятельности. И хотя представители ePayments утверждают, что средствам клиентов ничего не угрожает, доверия это не вызывает. По некоторым данным на счетах остались десятки миллионов долларов.

На криптовалютной бирже DSX, которая тесно сотрудничала ePayments, уже началась паника, что повлекло за собой скачек цен на виртуальные активы. Tether прибавил в цене 7%, биткоин торгуется по $11 100 за монету, цена на ETH тоже возросла. Теперь площадка находится под угрозой банкротства.

О серьезности проблемы говорит и то, что модераторы ePayments отключили чат для общения с операторами. Многие компании вели свои дела через данный платежный сервис, а фрилансеры сотрудничали с заказчиками со всего мира. Теперь пользователи, чьи аккаунты еще не заморожены, лихорадочно выводят активы. Подавляющее большинство юзеров платформы находится на постсоветском пространстве, так что вернуть средства будет проблематично.  Криптоэнтузиасты не верят в положительный исход, по мнению большинства, все сервисы ePayments будут «погребены».       

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: