| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

203 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Известный по всей Японии ученый-экономист Юкио Ногучи рассказал о том, почему инвесторам не стоит более ждать роста курса криптовалюты биткоин.

Как рассказал Ногучи, пик стоимости биткоин пришелся на декабрь 2017 года, сейчас же стоимость BTC составляет примерно треть от исторического максимума, и нового стремительного роста ожидать не стоит. По его мнению, это стало невозможным после появления торговли фьючерсами. Именно с ними эксперт связывает падение курса:

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
 «Сначала цены BTC были пузырем, теперь мы видим их возвращение к нормальному уровню».

Причем Ногучи отмечает, что падение курса биткоин – отличная тенденция, ведь именно в таком виде BTC станет привлекательной криптовалютой для использования в качестве платежного средства, а не спекуляций.

Другие эксперты, в том числе создатель Litecoin Чарли Ли, связывают падение курса биткоин с хакерскими атаками на криптовалютные биржи. Это пугает пользователей, но при этом такие собятия не должны влиять на курс, так же, как ограбление банка не должно повлиять на стоимость золота. По мнению Чарли Ли, курс вернется к прежним высоким показателям и новости о взломах и кражах будут все меньше влиять на колебания, ведь криптобиржи все больше внимания уделяют безопасности.

Ли отметил:

«Я нахожусь в этом пространстве около семи-восьми лет и наблюдаю медвежий рынок последние три-четыре года. Ситуация на рынке может сохраниться, либо рынок восстановится завтра»

Напомним, последними крупным взломами стали хакерские атаки на биржу Bithumb и Coinrail. В последнем случае ущерб составил порядка 40 млн долларов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: