Эдвард Сноуден назвал ZCASH самой перспективной альтернативой биткоину | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Эдвард Сноуден назвал ZCASH самой перспективной альтернативой биткоину | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

191 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Бывший сотрудник ЦРУ, заработавший свою известность на борьбе за доступ к информации, Эдвард Сноуден не остается в стороне и от мира криптовалют. На днях он заявил, что его привлекают анонимные монеты и наиболее перспективной среди них он видит Zcash. Сноуден отмечает, что будущее криптоторговли - за доказательствами с нулевым разглашением.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Технология Zcash делает монету самой интересной альтернативой биткоину. Биткоин бесспорно хорош, но он не анонимный, а это небезопасно”, - отмечает Сноуден.

Поддержку Zcash выразил и Джон Макафи, который также положительно отзывается о Monero и  Dash. По его мнению, эта троица анонимных криптовалют в настоящее время приобретает особую актуальность на фоне предпринимаемых государствами попыток регулирования криптовалютной отрасли.

Напомним, что лежащая в основе Zcash технология ZK-SNARKs обеспечивает возможность сокрытия в тайне как суммы транзакции, так и имен ее участников - отправителя и получателя. В ближайшей перспективе данная технология будет интегрирована в блокчейне Ethereum. Отсюда и довольно громкие заявления создателя ETH Виталика Бутерина, который назвал ZK-SNARKs самой недооцененной технологией на рынке.

Отчасти Zcash заслуживает внимания и благодаря составу инвесторов, одними из первых вложившихся в разработку данной цифровой валюты. Это Навал Равикент, известный успешным инвестированием в Uber и Twitter, а также основатель Blokchain.info Роджер Вер и Барри Силберт, основатель платформы SecondMarket.

Несмотря на участившиеся в последнее время заявления критиков о грядущей на фоне обновлений централизации Zcash, криптовалюта пока демонстрирует довольно неплохие позиции. Ее курс держится на уровне свыше $5о0.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: