| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

169 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
О том, что eBay «серьезно рассматривает» возможности приема биткоинов к оплате заявил первый вице-президент компании Скотт Катлер (Scott Cutler).

Катлер отметил, что в настоящее время eBay еще не готова к внедрению криптовалюты в свой сервис, но в перспективе такое развитие событий вполне возможно, учитывая ее небывалую популярность.

По словам Катлера на текущий момент eBay активно используется для торговли майнинговым оборудованием, а также предметами коллекционирования, которые связаны с криптовалютами.

В будущем eBay может присоединиться к таким первопроходцам, как американский онлайн-ритейлер Overstock, который практикует прием биткоинов при оплате за товары еще с 2014 года. Недавно на оплату криптовалютой перешел и аналог российского Avito – американский сервис частных объявлений Craigslist. А вот онлайн-площадка международной розничной торговли Amazon,  зарегистрировавшая целых 3 домена, связанных с цифровыми валютами, пока держит в тайне свои дальнейшие планы в данном направлении. При этом буквально неделю назад сервис игровых приложений Steam отказался от приема к оплате биткоинов со ссылкой на большой рост комиссионных сборов за проведение транзакций и высокую волатильность криптовалюты.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: