| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

179 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Джулиан Ассанж, лидер некоммерческого активистского медиа агентства WikiLeaks, недавно отметил на портале Reddit Ask Me Anything обсуждение, что в то время, как биткоин просто доходит до сведения многих элит индустрии высоких технологий, он был лично ответствен за повышение осведомленности о цифровой валюте  технического гиганта Google, в 2011 году.

Ассанж заявил, что если бы его послушали, то Google бы уже "владел всей планетой".

Хотя это может звучать как смелое заявление от противоречивой фигуы, Ассанж на самом деле давно беседовал с  исполнительным председателем и тогдашним генеральным директором Google Эриком Шмидтом.

Шмидт выразил любопытство по отношению к биткоин, но в конечном счете, казалось, решил не связываться с зарождающейся тогда цифровой валютой.

В то время, Ассанж пытался убедить его в обратном, говоря Шмидту:

"Вы должны быть одним из первых пользователей. Потому что ваши биткоин будут стоит в один прекрасный день огромных денег ".

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В течение пятичасового разговора, Ассанж и Шмидт обсудили широкий круг вопросов, касающихся технологии, уединения и шифрования данных. В какой-то момент, Ассанж спросил Шмидта, слышал ли он о биткоин раньше. Шмидт сказал, что нет, но Коэн указал, что он читал о биткоин накануне.

Ассанж увидел появление биткоин в качестве побочного продукта подземных энтузиастов шифрования, и во время его обсуждения с Шмидтом, он часто указывал на криптографический потенциал в протоколе биткоин и его структурный каркас.

Он продолжал сравнивать свойства биткоин с золотом, как средство сбережения и валюту. Ассанж также предположил, что биткоин будет значительно колебаться в цене в будущем, хотя в то время он не сразу спрогнозировал, что цена на Bitcoin возрастет до целых $ 1300 зимой 2013 года.

Основатель WikiLeaks продолжал описывать более подробно некоторые аспекты добычи биткоин, опираясь на сходство с добычей таких драгоценных металлов, как золото. 

Ассанж также обсудили развитие децентрализованной системы доменных имен, понятие, которое с тех пор служит в качестве основы для namecoin  и других проектов.

Он определил некоторые проблемы в системе, но предположил, что могут быть некоторые способы, в которых протокол Bitcoin может быть развернут для их решения.

Эпизод, казалось бы, разожжет любопытство со стороны компании Google, чтобы исследовать цифровые валюты дальше, но с тех пор, гигант поисковой системы в значительной степени высказывал опасения.

Ранее в этом году, просочились письма, которые могли означать, что Google искал возможности для интеграции Bitcoin. Google позже отказался это как-либо комментировать.

Сам Коэн призвал проявлять осторожность в отношении виртуальных валют во время своей речи, произнесенной в этом году на SXSW фестивале. В то время, он сказал, что криптовалюты являются «неизбежными», но этот путь вперед остается неясным.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: