| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

213 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Глава некоммерческой организайии WikiLeaks в течение четырех лет конвертировал все денежные пожертвования, поступающие в организацию в виртуальную валюту и благодаря этому получил огромную прибыль. Джулиан Ассанж был вынужден сделать это в связи с тем,что в ноябре 2010 года Банк Америки, платежные системы PayPal, VISA, Mastercard и Western Union объявили о введении санкций против некоммерческой компании.

В тот момент,когда Ассанж принимал решение пользоваться криптовалютой для хранения пожертвований, биткоин существовали всего год, и стоили не более доллара за 1 BTC. С тех пор курс и популярность виртуальной валюты многократно выросли, благодаря чему Ассанж увеличил свой капитал более чем на 8 тысяч %. В настоящее время, на биткоин-кошельке компании WikiLeaks находится сумма, эквивалентная более чем 2,2 миллионам долларов США.

Кроме того, руководствуясь своим успешным опытом пользования биткоинами, Ассанж в частных беседах с Эриком Шмидтом, исполнительным директором компании Google, рекомендовал ему присоединиться к сообществу биткоин, говоря ему о том, что ему лучше начать работать с биткоин сейчас, чтобы в перспективе получить как можно больше дохода. Эти рассуждения вошли в книгу под названием «Когда Google встретил WikiLeaks».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: