Джозеф Любин: блокчейн заменит состязательную систему корпораций и клиентов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Джозеф Любин: блокчейн заменит состязательную систему корпораций и клиентов | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

109 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Глава ConsenSys и сооснователь Эфириума Джозеф Любин провел исторические параллели между бумажными и цифровыми деньгами. И заявил о целесообразности широкого использования криптовалют и блокчейн-технологий.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Любин видит в криптовалюте результат естественной эволюции денег. Он напомнил, что большая часть Европы негативно восприняла тот факт, что деньги сменили материал и форму - с металла на бумагу. Тот же негатив постиг и виртуальные активы. Однако мнение общественности изменится, когда она увидит преимущества цифровой валюты.

Основатель Эфириума склонен полагать, что использование цифровых денег приведет к более честному распределению богатств. А технологии блокчейн вообще применимы во всех сферах жизни. Например, он предложил использовать блокчейн для хранения личных данных беженцев и их идентификации или для получения пособий. Любин видит в блокчейн будущее и верит, что открытые децентрализованные платформы сделают отношения между людьми более честными. Блокчейн поможет людям и компаниям, которые не доверяют друг другу, повысить доверие.

Глава ConsenSys немного рассказал и о работе собственной компании. По его словам, в своей деятельности ConsenSys опирается на инструкции SEC в вопросах определения является тот или иной проект потребительской утилитой или security-токеном.

Также Любин продолжает придерживаться оптимистичного мнения по поводу цены и волатильности биткоина.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: