| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

214 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Основатель MGT Capital Investments Джон Макафи сообщил в своем твиттере, что теперь всем кто занимается продвижением ICO в штатах может грозить арест. Эту информацию он опубликовал после полуения предупреждения со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Совсем недавно Комиссия запретила ему вести любую деятельность, связанную с первичным размещением монет, рекламировать ICO-проекты под угрозой ареста. Мало кто знает, что один пост Макафи в соцсетях стоит больше 100 тысяч долларов. При этом сам он считает такие действия властей несправедливыми.

Но ранее в конфликте с председателем SEC Джеем Клейтоном Макафи сказал, что признание ICO-токенов в роли ценных бумаг является абсурдом.

Напомним, что раньше в свое твиттере крипто-энтузиаст писал о намерениях по запуску собственной криптофиантной монеты «McAfee Coin». Кроме того, еще в мае он предупреждал о надвигающейся криптовалютной войне.

«Банки уже объявили нам войну, отказав нам в возможности покупать криптовалюту с помощью кредитных карт. SEC пытается спрятаться от криптовалют, считая их ценными бумагами. Мы все еще живем в мире, где фиат используется для большинства транзакций и платежей. В результате нам приходится конвертировать криптовалюту в фиат и обратно, и для этого нам нужен соответствующий банк. Если клиенты скажут банкам, что сменят их на те, что принимают криптовалюту, тогда банки обратят внимание, если таких жалоб, конечно, будет достаточное количество».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: