Джеффри Верник об участниках криптоиндустрии: Они верили в идею народных денег | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Джеффри Верник об участниках криптоиндустрии: Они верили в идею народных денег | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

214 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Один из самых известных инвесторов в криптовалюту, предприниматель Джеффри Верник дал интервью Business Insider, где рассказал, что многие стали забывать про философию биткоин, отдавая предпочтение философии получения прибыли.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Известный предприниматель уточняет, что изначально биткоин являлся альтернативной валютой, до которой не могли добраться власти и традиционные фининституты. Однако спустя столько лет существования сейчас многие говорят только о блокчейне, а не о биткоине.

По мнению Верника, эти люди просто пытаются заработать больше денег и не знают о философии биткоина. Люди верили в биткоин, как в идею народных денег, считает Джеффри Верник. Он отмечает, что криптовалюта появилась как некая форма протеста против существующей несправедливой системы.

Как бы то ни было, сам инвестор считает направление биткони-инвестиций выгодным в перспективе. По его мнению, такие вложения принесут значительную прибль в будущем.

«Но не покупайте больше, чем можете позволить. Я ведь могу ошибаться. Инвестиции в биткоин станут сигналом властям: «Я не приемлю того, что вы делаете», — отмечает предприниматель.

В целом он считает, что правильно было бы вкладывать какой-то процент с дохода в криптовалюты, так как традиционная система и банковская сфера всё равно не могут принести хорошие доходы с вложений. По мнению Верника, власти борются с криптовалютой потому, что она угрожает существующей системе.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: