Двухнедельный рост хешрейт Bitcoin составил 5 Экзахешей | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Двухнедельный рост хешрейт Bitcoin составил 5 Экзахешей | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

231 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Впервые такого показателя - роста на пять экзахешей -  сеть биткоин достигала более восьми лет. Теперь же для этого потребовалось всего две недели. За весь год он уровень возрос в семь раз.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Криптовалюта продолжает оставаться востребованной. Об этом свидетельствуют рост вычислительной мощности сети. Каждые две недели показатель увеличивается на 5 EH/s. Для сравнения, после запуска сети потребовалось около восьми лет и шести месяцев.

Что касается годового показателя, то он увеличился в семь раз. Сейчас он составляет 35 EH/s.

Стабильный рост вычислительной мощности сети происходит несмотря на новостной фон (в том числе негативный). Также значительных влияний пока не оказывает и падение курса криптовалюты. Майнеры по-прежнему хотят достичь большего уровня влияния.

Несмотря на это в майнинге не появляется новых наименований. Одним из исключений можно признать компанию Samsung. Недавно корпорация выпустила новое оборудование для добычи криптовалют. Второй пример – японская компания GMO. Фирма представила первый в мире майнер на базе чипа 7nm.

Напомним, хешрейт сети биткоин стабильно растет, серьезно просев только в ноябре прошлого года. То есть вычислительные мощности стабильно росли даже в период колебания курса криптовалют, хотя снижение стоимости биткоина делает майнинг менее выгодным.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: