Дубай готовится к запуску платежей в национальной криптовалюте emCash | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Дубай готовится к запуску платежей в национальной криптовалюте emCash | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

191 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Первое государственное кредитное бюро ОАЭ emCredit сообщило, что уже со следующего года жители Дубая смогут расплачиваться с помощью национальной криптовалюты emCash. Оплачивать счета, покупки и услуги можно будет через POS-терминалы, которые установлены в городе повсеместно. Чтобы купить что-то в магазине, достаточно будет открыть специализированное приложение в телефоне и сделать пару кликов.

Новшество было разработано emCredit в сотрудничестве с блокчейн-провайдером Pundi X. Теперь emCredit активно занимается продвижением национальных цифровых денег в массы. Для правительства ОАЭ инновационные технологии являются приоритетным направлением, так как их применение повышает безопасность и комфорт граждан.

Интересно, что система была разработана еще год назад. Однако регуляторы хотели сразу предоставить жителям работающий продукт, поэтому систему доводили до высокого уровня продолжительное время. Пилотное тестирование назначено на 2018 год, а полноценный запуск, при успешном прохождении тестов, на – 2019.      

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: