| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

224 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Входя в число наиболее инновационных мировых финансовых и экономических центров, Дубаи намерены продолжить свое следование самым современным тенденциям. Так, с помощью блокчейн технологий  будет оптимизирована обработка больших объемов данных, функционирование всевозможных сервисов, а в итоге – улучшен общий уровень жизни.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
С целью проработки потенциальных возможностей применения блокчейн технологий и их внедрения в различные сферы жизнедеятельности в Дубаи собрана экспертная группа из представителей научных кругов, промышленной отрасли и структур правительства. Они займутся работой по 5 основным направлениям: улучшение качества жизни людей, рост экономики, управление городской инфраструктурой, ее развитие и охрана окружающей среды.

В настоящее время в Дубаи уже полноценно функционирует система CityCore, используемая также в Копенгагене, Бостоне и ряде других крупных городов. Причем в каждом из них возможности системы применяются по-разному. К примеру, в Копенгагене благодаря функционирующим на основе системы динамическим дорожным знакам и «умным» уличным фонарям, подсвечивающим велосипедные дорожки, перемещение на велосипеде становится более удобным и безопасным, несмотря на большой трафик.

Как было отмечено на проходившем в этом году Международном экономическом форуме, инновационные цифровые технологии весьма успешно применяются в самых разных направлениях по всему миру. Так, участники форума не обошли вниманием достижения Калькутты и Рио-де-Жанейро. В последнем на базе блокчейна функционирует радар преступности CrimeRadar, с помощью которого проходит отслеживание и предоставление широкой общественности информации о преступности. А в Индии географическая блокчейн система активно используется в землеустроительной сфере. С помощью ее данных составляются карты незапланированных поселений, производится присвоение им адресов и проработка необходимой инфраструктуры.

Вот что заявила глава Всемирного экономического форума Шерил Мартин:

Форум стремится расширить возможности городов, поскольку они готовятся к социальным, экономическим и технологическим преобразованиям Четвертой промышленной революции. Сегодня именно возможность аккумулировать информацию, рационально ее интерпретировать и эффективно использовать полученные результаты служит тем самым ключом к развитию.Мы очень рассчитываем на стимулирование инновационных действий, которые уже выступили серьезным катализатором развития городов и приближения Четвертой промышленной революции.

 
 
Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: