Домен BTC.com ушел с аукциона за миллион долларов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Домен BTC.com ушел с аукциона за миллион долларов | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

155 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Домен с названием сокращения биткоин, BTC.com был продан на аукционе в сети за рекордную сумму. Покупатель не поскупился выложить за уникальный интернет-адрес миллион долларов США.

Обладателем домена стал Джош Гарзер, который боролся и повышал ставки на торгах в течение недели. Гарзер представлял на аукционе интересы компании «GAWMiners», производящей оборудование для добычи биткоин. По мнению сотрудников, покупка такого громкого домена поможет их компании в развитии: положительно скажется на авторитете фирмы, повысит узнаваемость и привлечет новых клиентов.

На примере некоторых других компаний, домены с удобными биткоин-названиями дают компаниям популярность. Так, кошелек BlockChain привлек более миллиона новых клиентов благодаря своему размещению на домене bitcoin.com всего за первые три месяца. Отметим, BlockChain приобрела указанный домен сроком на 5 лет.

Тот факт, что компании готовы выложить такие баснословные суммы за домен с названием биткоин, говорит о том, что индустрия развивается и приобретает всё большую популярность. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: