Для российских майнеров завтра наступит «Крипто Час» тишины | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Для российских майнеров завтра наступит «Крипто Час» тишины | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

160 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Завтра, 24 марта, в 20.30 по местному времени для всех майнеров на территории России наступит «Крипто Час», в течение которого криптодобытчики должны будут отключить свои мощности в знак солидарности с акцией «Час земли».

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Инициатором идеи российского «Крипто Часа» стал член экспертного совета Госдумы РФ по законодательному обеспечению развития финансовых технологий Петр Дворянкин, а ключевая акция «Час земли», уже ставшая традиционной, организована Всемирным фондом дикой природы (WWF). Тот факт, что в этом году к ней присоединяются ещё и майнеры обусловлен тем, что уже сейчас на обеспечение работы сети биткоин ежегодно расходуется свыше 50 тераватт-часов электроэнергии, а согласно прогнозам экспертов в ближайшие годы этот объём превысит совокупную величину текущих мировых энергозатрат.

“Акция призывает правительства России и зарубежных стран создать карты «экологического майнинга», которые бы демонстрировали возможность размещения майнинговых мощностей рядом с источниками возобновляемой энергии, а также стимулировать приток инвестиций в проекты «экологического майнинга» на территории РФ. Кроме того, мы призываем создавать системы, позволяющие использовать вырабатываемое в процессе майнинга тепло и развивать менее энергоемкие технологии распределенного реестра”, — поясняет Петр Дворянкин.

По его мнению участие майнеров в грядущей акции обойдётся им всего в каких-то 0,1% месячного дохода, что с учетом высокой волатильности криптовалют совсем немного, а значит, пожертвовать этой суммой ради блага всей планеты абсолютно несложно.

Ожидается, что нынешняя акция станет самой масштабной за всю историю существования, а участие в ней помимо российских майнеров примут также криптодобытчики из Китая, Японии, Канады, Польши и ряда других стран.

Чтобы зарегистрироваться в качестве участника акции, а также получить больше информации о её целях, перейдите на официальный сайт «Крипто Часа» http://www.cryptolife.world

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: