Директор УК «Радуга» Ноябрьска опроверг обвинения во владении майнинговой фермой | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Директор УК «Радуга» Ноябрьска опроверг обвинения во владении майнинговой фермой | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

192 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Обвинение в адрес Алексея Климова было выдвинуто жильцами одного из подконтрольных УК домов в связи с высокими начислениями за электроэнергию. Примечательно, что в подвале того дома действительно располагалась ферма по добыче биткоинов.

Однако по сообщению директора УК «Радуга», помещение было законно арендовано предпринимателем. Впоследствии криптоэнтузиаст разместил на арендованной площади серверное оборудование, заключил договор на поставку электроэнергии и установил собственный прибор учета, который ввели в эксплуатацию сотрудники энергоснабжающей компании. Через некоторое время предприниматель прекратил свою майнинговую деятельность и забрал оборудование. Климов также подчеркнул, что заявления в его адрес сделаны, чтобы опорочить его имя, и не имеют под собой никаких оснований. Сотрудники правоохранительных органов подтвердили слова Климова. По факту проверки подвала ничего подозрительного обнаружено не было.

Затем директор УК «Радуга» выступил с официальным видеообращением, в котором разъяснил, почему тарифы на электроэнергию выросли. По его словам, оплата поднялась из-за общедомового имущества, которое требует содержания и затрат. Ранее эти затраты не учитывались и не распределялись между жильцами дома, хотя энергия расходовалась. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: