Депутат Госдумы предлагает оповещать людей о мошеннических сайтах криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Депутат Госдумы предлагает оповещать людей о мошеннических сайтах криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

181 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Оповещать жителей России о появлении мошеннических сайтов по продаже криптовалют предложила заместитель главы Комитета по контролю и регламенту Госдумы РФ Наталья Костенко.

По ее словам, мошенники зачастую вовлекают в свои сомнительные схемы жителей России из-за неполных знаний их о цифровых криптовалютах. Часто продавцы криптовалют пишут на своих сайтах, что их работа якобы контролируется правоохранительными органами и этим самым вводят в заблуждение.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«И если мы не имеем достаточно инструментов для правовой борьбы с такими мошенниками, то мы можем развернуть масштабную информационную кампанию среди населения. Тот же Банк России размещал на своем сайте информацию о подозрительных кредитных кооперативах, чтобы предостеречь граждан», - сказала Костенко.

По отношению к криптомошенникам же у нас такая работа не ведется. По ее мнению, большую помощь в этом могут оказать средства массовой информации, распространяю информацию о мошеннических криптовалютных ресурсах.

Самый последний мошеннический обман произошел в Обнинске, когда молодая женщина перевела на счет мошенников якобы на покупку криптовалюты 50 тысяч рублей, но ничего не получила.

Напомним, ранее Наталья Костенко призывала Генпрокуратуру усилить надзор за работой сайтов, продающих криптовалюту. Она обратила внимание на большое и часто меняющееся количество порталов по продаже криптовалют, большая часть из них имеет признаки финансовых пирамид.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: