DASH подскочил на 21.5% за счет выхода на рынок Латинской Америки | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

DASH подскочил на 21.5% за счет выхода на рынок Латинской Америки | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

154 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

DASH заключил партнерское соглашение с производителем смартфонов Kripto Mobile в рамках расширения пользовательской базы криптовалюты в Латинской Америке. На этом фоне цена криптовалюты Dash за сутки подскочила на 21,5%.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сделка заключается в выработке новой линии ориентированных на криптовалюту мобильных телефонов в основном для пользователей из Латинской Америки. Производители рассчитывают увеличить использование DASH в качестве валюты среди населения, которому недоступно банковское обслуживание. 

Телефоны будут поставляться в Латинскую Америку с кошельком DASH, позволяя пользователям быстро переводить деньги с использованием этой криптовалюты, а также хранить и тратить DASH на реальные товары и услуги.

Эксперты считают, что на скачок цены DASH повлияло внимание жителей Венесуэлы к криптовалютам после новостей о деноминации боливара в стране. 

«В начале июля количество мерчантов в Венесуэле, внедривших Dash в систему оплаты, было около 400, а сейчас их уже больше 800. На прошлой неделе 94 венесуэльские компании добавили Dash, что примерно в два раза выше средних показателей за семь дней», — сказал СМИ генеральный директор компании CEO Dash Core Group Райан Тейлор.

Латинская Америка – один из самых перспективных районов для развития криптовалют, так как пользователи ищут альтернативы местной валюте и более легкие способы оплаты в Интернете.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: