Darkcoin: повторный запуск системы анонимности сделок провалился | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Darkcoin: повторный запуск системы анонимности сделок провалился | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

194 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Darkcoin потерпел новые неудачи, связанные с запуском своей "masternode" системы обеспечения анонимных сделок, требующей нескольких жестких вилок и переработки стратегии развертывания.

Запуск функции masternode состоялся в запланированные сроки 20 июня, но вопросы, аналогичные тем, что появились в предыдущей попытке, повторились.

Masternodes выступает в качестве операционных миксеров, не давая субъектам сети узнавать происхождение и назначение сделок в darkcoin сети. Эта функция известна как DarkSend.

Ведущий разработчик Эван Даффилд рассказал, что этот процесс рискованный, говоря:

"Некоторые особенности монеты остаются в активной разработке, и мы, очевидно, столкнемся как с триумфами, так и с неудачами в этом отношении.".

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Мероприятие также оказало влияние на цену darkcoin. Новые данные от Coinmarketcap  указывают, что цена возросла в среднем с $ 10 до более чем $ 12 за два дня. Однако, после неудачи курс снова упал ниже $ 10.

Даффилд заявил, что одна из ключевых функций протокола masternode не сработала, создавая ситуацию, когда блоки были отклонены некоторыми участниками сети, но не всеми.

Даффилд писал, что проблема не была столь серьезной во время второго запуска, но, команда решила отключить masternodes в качестве меры предосторожности.

Некоторые masternodesсработали неточно, обработав и выделив блоки как мошеннические из-за неспособности отличить определенные блоки от других. Это привело к созданию вилок и необходимости жесткой вилки, чтобы отключить masternodes.

На Darkcoin Talk форуме Даффилд изложил ответ команды разработчиков на вопрос о masternode. Центральная часть плана включает в себя отключение настройки, которая вызвала неприятие блока.

Он пояснил, что действие позволит команде увидеть сетевые функции с masternodes без риска вилок создаваемых по той же причине, что и раньше.

Команда разработчиков darkcoin также приняла в свои ряды двух новых членов, чтобы поддержать усилия.

Даффилд заявил, что любой, заинтересованый в помощи с тестированием процесса развертывания для masternodes, должен протянуть руку для получения более подробной информации.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: