| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

143 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Число мошенничеств с различными криптовалютами растет с каждым дней. При этом наибольший интерес со стороны хакеров вызывают владельцы биткоин-кошельков.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Так, недавно специалистами «Лаборатории Касперского» выявлено вредоносное программное обеспечение CryptoShuffler,  посредством которого мошенникам удалось похитить 23 биткоина, что в пересчете на доллары достигает 150 тысяч. ПО меняло адрес кошелька пользователя непосредственно в момент совершения транзакции. Т.е. совершая оплату за какой-то товар или услугу, владелец биткоин-кошелька и не подозревал, что отправляет деньги далеко не на адрес продавца.

Как отмечают в «Лаборатории Касперского», число зафиксированных атак на держателей криптовалюты возрастает с каждым днем. В компании предполагают, что данная тенденция продолжится и в ближайшем будущем из-за популяризации криптовалют и роста их курса.

Всего за прошедшие 10 месяцев текущего года по данным экспертов с криптовалютных кошельков похищено средств на сумму порядка 220 млн.долларов. Так, на днях жертвой мошенников оказался молодой пскович, с чьего кошелька похитили около 10 млн.руб.

Пострадавший обратился в полицию и рассказал о том, что похищенную сумму  майнил на протяжении ряда лет, а добытое выводил на криптобиржу. На прошлой неделе кто-то взломал его учетную запись, обменял накопления в рублях, долларах и  эфирах на биткойны и вывел их тремя транзакциями на неизвестные счета.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: