Counterparty интегрируют технологии Ethereum в свою платформу | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Counterparty интегрируют технологии Ethereum в свою платформу | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

224 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Децентралзованная платформа финансовых услуг Counterparty объвила о том, что теперь будет использовать программное обеспечение проекта Ethereum. А именно платформа собирается использовать технологию «умных контрактов».

ПО Ethereum, созданное Виталиком Бутериным, пока не представлено на рынке, но уже пользуется огромной популярностью среди биткоин-сообщества. Его технологиями интересуются  многие биткоин-компании, а сама платформа  получил более 15 миллионов долларов на собственное развитие, благодаря продаже собственной версии криптовалюты ether.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Адам Крелленштейн, главный архитектор компании Counterparty, рассказал о том, что относится с большим уважением к проекту Ethereum и его создателю, видит огромный потенциал в системе умных контрактов, однако не разделяет мнение о том, что подобная система нуждается в новом блокчейне и валюте, и интеграция  ПО должна доказать это скептикам.

Представители Ethereum, в свою очередь, отмечают, что заявление Counterparty о том, что их платформа обеспечит возможности, аналогичные Ethereum, преждевременно, и говорит только о непонимании того, как работает Ethereum.

Однако интерес Counterparty к Ethereum привлекает огромное внимание к платформе. У  компании Counterparty уже есть рабочая сеть для тестирования системы «умных» контрактов Ethereum, а полную версию своей платформы разработчики надеются выпустить значительно раньше решения Ethereum, выпуск которого запланирован на ближайшую весну.

В ходе интервью Крелленштейн отметил, что Ethereum — это не только платформа для «умных» контрактов, но и новый блокчейн, однако, как удалось показать Counterparty, две эти системы могут работать независимо друг от друга. Он также сказал, что решение о реализации системы «умных» контрактов Ethereum было принято для того, чтобы расширить возможности разработчиков будущих криптосистем.

Что касается того, был ли этот проект совместным, Крелленштейн сказал, что он говорил с основателем Ethereum Виталиком Бутериным о портировании кода Ethereum в среду Counterparty. Предварительно компания получила согласование Ethereum.

Бутерин прокомментировал событие в Reddit, и заявил, что портирование их ПО подтверждает правильность выбранного ими направления, и не преминул напомнить, что поначалу многие идеи Ethereum не были приняты биткойн-сообществом всерьез.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: